Мебельное
ателье

Мебель на заказ: преимущества и недостатки

Мебель является неотъемлемым элементов домашнего интерьера. Ведь именно от нее зависит уют и комфортабельность помещения. Конечно же, выполнение мебели на заказ имеет массу преимуществ. Во-первых, такая мебель будет изготовлена по индивидуальному проекту, а, следовательно, будет уникальной. Также она будет соответствовать индивидуальным особенностям заказчика, а также идеально впишется в помещение.

Однако мебель на заказ имеет и недостатки. Допустим, она будет долго делаться. В то время, как стандартный покупатель может купить в магазине готовое изделие. Также мебель на заказ может представлять трудности при переезде на квартиру иной планировки.

Дизайн таких изделий будет индивидуальным, он никогда не станет иметь аналогов ни у одного другого хозяина. Также данный вид мебели очень подходит в тех случаях, когда необходимо зонировать пространство. Заказчик может выбрать фурнитуру и материал по своим предпочтениям. Мало того, клиент вправе контролировать работу сотрудников и вносить свои коррективы.

Также мебель на заказ можно усовершенствовать. Чего нельзя сделать с обычной мебелью. Опытные замерщики способны выполнить предметы интерьера любой сложности и сделать владельца единственным в своем роде обладателем интерьера, который станет предметом всеобщей зависти. Что же касается недостатков, к ним относится достаточно медлительный процесс производства, высокая цена и возможность обнаружения «шероховатостей» и нюансов, которые впоследствии придется исправлять.

Тем не менее, польза в уникальности. Особенно для людей с нестандартным ростом либо телосложением, которым обычная мебель не подходит.

Соответственно, плюсы

  • Уникальные предметы интерьера и фурнитура, эксклюзивный дизайн;
  • Возможность выгодно использовать пространство, а также визуально увеличить помещения;
  • Мебель будет отвечать всем потребностям владельца, вплоть до мельчайших деталей.

Минусы

  • Заказывать мебель куда дороже, чем просто выбрать имеющийся гарнитур в магазине;
  • Сроки изготовления. Хорошая мебель на заказ не делается за день. В некоторых случаях приходится долго ждать, а иногда и несколько раз перезванивать, контролировать работу «профессионалов».

Как можно заметить, плюсов у мебели на заказ намного больше, чем минусом. Именно поэтому, если бюджет позволяет, можно порадовать себя прочными, износостойкими изделиями, которые будут неповторимы и уникальны.

Whatsapp