Мебельное
ателье

Особенности реставрации офисной мебели

Реставрация офисной мебели – это сложный процесс, который производится квалифицированными специалистами с применением специальных инструментов и комплектующих. Такая мебель входит в отдельную категорию, которая обладает своими специфическими особенностями, и ремонт этого предмета интерьера может представлять некоторую сложность.

Возможные способы восстановления офисной мебели

Офисная мебель отличается от домашней тем, что, помимо привлекательного внешнего вида, должна обладать рядом особых параметров эксплуатационного характера. Предметы офисной обстановки подвергаются усиленному воздействию на протяжении всего рабочего дня, и некоторые компоненты могут нуждаться в дополнительном ремонте и замене.

Чаще всего в ремонте нуждаются офисные кресла, которые могут быстро выходить из строя. Наиболее характерными поломками являются следующие элементы кресел:

  • Замена газлифта и роликов. Детали, отвечающие за передвижение мебели, могут быстро выходить из строя, но при наличии специального инструмента произвести такую замену не составит особого труда.
  • Перетяжка сидения. Сиденье офисного кресла способно истираться и терять свою привлекательность, поэтому кресло можно перетянуть новым материалом и сделать его более привлекательным.
  • Замена мелких деталей и регулировка. Офисные кресла отличаются эргономичностью, их сидения и спинки регулируются под рост и вес офисного служащего, но именно эти элементы и могут выходить из строя первыми.

Помимо ремонтных работ над офисными креслами, другая мебель также подвергается довольно сильному воздействию. Например, могут ломаться ножки шкафов или рабочих столов, под давлением рабочей документации могут выходить из строя направляющие ящиков, которые также можно легко подвергнуть замене и ремонту. Отдельной категорией восстановительных работ является врезка специальной заглушки под провода для компьютера. Расположение этой заглушки выбирается в зависимости от расположения рабочего оборудования, а сама работа не отнимает много времени.

Выгодное предложение

Наша компания проводит реставрацию офисной мебели в Москве по привлекательным ценам. Наши сотрудники могут на месте оценить возможную стоимость проведения всех работ по восстановлению и проконсультировать по каждому пункту сметы в отдельности. Помимо того, что наши специалисты обладают огромным опытом работы с мебелью такого типа, мы используем качественные детали, которые обладают обширным рабочим ресурсом. При правильной установке такие компоненты намного продлят срок использования мебели и сделают ваше рабочее место максимально удобным.

Полезные услуги:
Whatsapp