Мебельное
ателье

Преимущества использования мебельной обивки

Всем известно, что ремонт довольно затратный процесс. Приобретение обоев, покрытия на пол и других материалов съедает большую часть средств и на приобретение денег может не хватить.

Такая ситуация очень печальна. При полностью обновленном, после ремонта интерьере, старый диван и кресла испортят весь вид. Выходом из такой ситуации станет новая обивка для мебели.

Процесс смены обивки мягкой мебели не является дорогостоящим и доступен каждому. При этом работы могут производиться как специальном ателье, так и непосредственно на дому. В настоящее время выбор материалов для обивки очень широк. Любой человек сможет подобрать себе нужный вид обивки и под любое интерьерное решение. Для перетяжки мебели можно использовать как тканевые обивки, так и кожаные, а также её заменители.

Перед началом работ специалисты тщательно проверяют состояние предметов мебели и работоспособность механизмов. Компании, занимающиеся перетяжкой мебели, могут также отремонтировать саму мебель и механизмы перед началом работ. В ходе работ, также восстанавливают все лакированные поверхности мебели.

Услугами компаний по перетяжке мебели пользуются и простые граждане, и различные юридические лица – гостиницы, рестораны и другие заведения. При перетяжке обивки на мебели, как правило, меняется и внутренний наполнитель. Благодаря этому подходу можно поменять внешний вид мебели, доведя его до необходимого вам варианта. Можно заменить обивку только на некоторых частях мебели, например на подлокотниках, или спинках, так как именно эти части мебели загрязняются и изнашиваются чаще всего.

Преимуществом перетяжки мебели на дому будет являться отсутствие трат на доставку мебели в ателье. Кроме того, можно будет видеть действия специалиста. Однако, на дому можно только сменить обивку мебели, если ей нужен ремонт или смена наполнителя, то мебель придётся доставлять в мастерскую.

Whatsapp