Мебельное
ателье

Стулья для кафе и ресторанов

Мнение о кафе или ресторане складывается не только из оценки вкусовых качеств блюд и уровня сервисного обслуживания, но и из интерьера заведения. Качественное оформление стен и потолка, хорошая и удобная мебель, наличие собственного стиля предприятия, – все это способствует удерживанию посетителей и их притоку.

Стулья в кафе и ресторанах

Одним из самых важных предметов ресторанного интерьера являются места для сидения – стулья для кафе. Именно их посетители кафе будут использовать большую часть времени, находясь в заведении общественного питания.
Исходя из того, что стулья и диваны подвергаются частому использованию, к ним предъявляются особые требования:

  • Приятный внешний вид. Лучше всего, если места для сидения будут соответствовать стилю кафе или ресторана.
  • Чистота. На стульях и диванах будут постоянно находиться люди, поэтому их необходимо регулярно очищать.
  • Качественные материалы. Стулья должны выдерживать постоянный поток посетителей. Также хороший материал легко мыть без потери его внешних свойств.
  • Чехлы и украшения. Различные украшения подойдут для тематических ресторанов и кафе, а чехлы уберегут стулья от быстрого износа.
  • Форма. Внешний вид стульев может быть различным и зависит от конкретного кафе или ресторана. Изысканные или необычные формы привлекут внимание и помогут создать в интерьере неповторимый стиль.

Оригинальная мебель

Появление различных стилей в интерьерах кафе и ресторанов привело и к появлению новых форм мебели. Стулья, которые используются в кафе фаст-фуда, будут смотреться неуместно в этническом ресторане. Для такого стиля лучше использовать натуральное дерево.
В современном стиле отлично смотрятся мягкие пуфики и уютные диванчики, помогая создать непринужденную обстановку. Для заведений быстрого питания и столовых подойдут легкие пластиковые стулья, которые удобно перемещать по залу.

Комфорт и приятная атмосфера в заведении общественного питания формируются из различных составляющих, в том числе и из интерьера заведения. Гармоничное оформление кафе и правильный подбор мебели привлекут посетителей и обеспечат их качественным отдыхом.

Whatsapp