Мебельное
ателье

Оборудование для баров, ресторанов, кафе

В зависимости от целей, которые преследует собственник кафе, бара или ресторана открывая свое заведение, будет отличаться и оборудование, которое потребуется для нормального ведения бизнеса. Однако есть определенная техника, которая должна присутствовать в любых местах общепита.

  1. Холодильное оборудование. Это могут быть шкафы для хранения в них любых видов продуктов. Также можно приобрести камеру. Однако они имеют большие размеры и подойдут лишь огромным заведениям с большими площадями. Не помешает обзавестись витринами. Они могут быть кондитерскими, настольными, морозильными или универсальными. Еще существуют льдогенераторы, которые будут незаменимой техникой в баре.
  2. Тепловая техника. Для приготовления горячих блюд обязательно потребуется тепловая техника. Таким оборудованием являются плиты. Также существуют пароконвектоматы. Они совмещают в себе несколько видов устройств (духовка, фритюрница, плита). При необходимости можно приобрести жарочный шкаф. Если выбрать многосекционный жарочный шкаф, то в нем можно готовить несколько блюд одновременно.
  3. Кондитерское оснащение. Наверняка клиентам будет подаваться что-либо сладкое. Для этого потребуется кондитерский миксер, тестомесильная машина, хлеборезка и прочее кондитерское оборудование.
  4. Посудомоечные машины. Для упрощения процесса мойки посуды стоит побеспокоиться о наличии посудомоечной техники. Она может иметь разные типы загрузок (фронтальная и прочее). Необходимо выбрать наиболее удобный вариант. Также машина может быть предназначена отдельно для мытья тарелок и стаканов. Это тоже необходимо учитывать, в зависимости от типа заведения.
  5. Электромеханическое оборудование. Для приготовления разного рода блюд потребуется, например, измельчители ингредиентов. Также важно наличие мясорубки, миксеров, слайсеров, приборов для быстрой очистки картошки, овощерезки, различные кондитерские шприцы, а также приборы для нарезки продуктов.
  6. Барное оборудование. Оно пригодится не только владельцам баров, но и собственникам кафе или ресторанов. К такой технике относятся соковыжималки, блендеры, кофеварки, разные типы миксеров, шоколадницы и кофемашины.
  7. Вспомогательное оборудование. Для хранения различных расходников и посуды потребуются соответствующие шкафы. Для сушки посуды можно приобрести специальные стеллажи. Для сбора посуды стоит обзавестись специальной тележкой. Она еще пригодится для упрощения процесса сервировки. А так же различная мебель для кафе и ресторанов.
Whatsapp